СМИ сообщили о секретной работе британских спецслужб против России

СМИ сообщили о секретной работе британских спецслужб против России

Военное руководство Великобритании поручило особой воздушной службе (SAS) и Секретной разведывательной службе MI6 противодействовать «вмешательству России» по всему миру, пишет газета The Telegraph.

По словам начальника генерального штаба Марка Карлтон-Смита, названные спецслужбы должны будут бороться с «враждебными государственными субъектами».

В своей статье для издания министр обороны Соединенного королевства Бен Уоллес заявил о необходимости модернизировать вооруженные силы, поскольку угроза, с которой сталкивается страна, за прошедшие 30 лет «изменилась до неузнаваемости».

В частности, отмечается, что среди новейших разработок королевский флот получит многоцелевой разведывательный корабль, задачей которого будет защита подводных оптоволоконных кабелей от «российских субмарин». Судно обещают ввести в эксплуатацию к 2024 году.

Затем в программе «Шоу Эндрю Марра» на телеканале BBC Уоллес добавил, что новое судно будет оснащено «современными датчиками и рядом дистанционно управляемых и автономных подводных дронов, которые будут собирать данные».

В начале уходящей недели стало известно о планах британского правительства увеличить количество ядерных боеголовок в арсенале королевских вооруженных сил на 40%.Отмечалось, что наращивание специального потенциала в стране планируется осуществить впервые со времен «холодной войны». В документе также было указано, что Россия представляет собой «активную угрозу» безопасности Великобритании.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *