Онищенко призвал молодежь соблюдать коронавирусные ограничения

Онищенко призвал молодежь соблюдать коронавирусные ограничения

Бывший главный санитарный врач России, депутат Госдумы Геннадий Онищенко призвал молодых людей, которые не сделали прививку от COVID, более тщательно соблюдать меры предосторожности после ослабления ограничений, введенных из-за пандемии.

Онищенко подчеркнул, что сейчас происходит не отмена, а смена одних средств профилактики на другие. Так, возвращение к привычной жизни следует начать с вакцинации. Молодые люди, которые не сделали прививку, должны соблюдать все меры защиты, несмотря на ослабление ограничений.

«Я бы хотел обратиться к молодым людям, которые не привились и не переболели, но у которых в семьях есть старшее поколение. Я бы хотел им сказать, чтобы не поддавались на эту отмену ограничений, а наоборот, соблюдали бы меры предосторожности более тщательно. Отмена не всех касается, она касается тех, кто этого заслужил. Она касается тех, кто привился», — цитирует Геннадия Онищенко радио Sputnik во вторник, 2 марта.

В ВОЗ посоветовали гражданам, отказывающимся прививаться от коронавируса, не выходить из дома, так как подобные решения угрожают не только их здоровью, но и здоровью окружающих.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *