Кризисную ситуацию в Армении прокомментировали в Кремле

Кризисную ситуацию в Армении прокомментировали в Кремле

Власти России призывают граждан Армении к решению проблем в рамках правового поля. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Мы с тревогой наблюдаем за развитием ситуации в Армении. Мы считаем это исключительно внутренним делом Армении, нашего очень важного и близкого союзника. Мы призываем к спокойствию и полагаем, что ситуация должна оставаться в конституционном поле», — отметил представитель Кремля.

Он также указал на важность взаимодействия Москвы и Еревана по линии Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭС), Договора о коллективной безопасности, Содружества Независимых Государств (СНГ).

«Сейчас стоит очень важная задача по дальнейшей реализации пунктов трехстороннего документа по урегулированию ситуации вокруг Нагорного Карабаха, который был подписан несколько месяцев тому назад», — напомнил Песков.

По словам пресс-секретаря главы государства, пока что контакты между Россией и Арменией не состоялись, однако сообщение с Ереваном организуется при необходимости «достаточно оперативно».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *