Названы продукты для восстановления после коронавируса

Названы продукты для восстановления после коронавируса

Фитотерапевт Михаил Лущик рассказал, что восстановиться переболевшим COVID-19 может помочь перец.

По словам специалиста, вирус наносит удар по слабым органам, и в них потом остается существенное количество поврежденных клеток, вывести из организма которые довольно трудно. Перец способствует этому, поскольку эффективно активизирует кровообращения.

«Эти клетки иммунитету не сразу удается вытащить, обезвредить и вывести с помощью кровотока, поэтому этот процесс растягивается надолго. Но когда кровообращение усиливается, то, конечно, быстрее проходит усталость. Когда человек еще совсем слаб, перец может помочь», — цитирует биолога радио Sputnik.

Добавлять в еду можно черный, красный или длинный перец. Но злоупотреблять им нельзя, а некоторым людям он и вовсе противопоказан.

«Допустим, если у человека предъязвенное состояние желудка, ему нельзя использовать перец. Или если у человека наметившийся серьезный геморрой, особенно с кровотечением, с красной кровью, то лучше его избегать, потому что раздражение резко будет усиливаться, может даже дойти до того, что придется обращаться за медицинской помощью», — сказал врач.

В заключении эксперт посоветовал, как устранить чувство жжения от перца. Можно выпить молока, потому что белки быстро схватывают жгучие вещества. А еще можно пожевать листья мяты или положить в рот мятный леденец.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *