Автоматизация данных: программы, которые работают на бизнес

Содержание:

  • Средства автоматизации сбора и обработки данных: как выбрать
  • Умный сервис автоматизированной бизнес-аналитики «КУБ24. ФинДиректор»

Автоматизация данных – один из главных современных подходов к управлению предприятием, который позволяет повысить скорость и эффективность ключевых бизнес-процессов. Он предполагает внедрение специального программного обеспечения, выполняющего вместо человека трудоемкие ручные операции.

Средства автоматизации сбора и обработки данных: как выбрать

Современные автоматизированные системы отличаются, в первую очередь, набором функций и сложностью использования. Часто продвинутые сервисы оказываются трудны для самостоятельного освоения руководителями – приходится обращаться к программистам за обслуживанием или к аналитикам для пояснения результатов. А ведь автоматизированная обработка данных призвана увеличивать прибыль, а не создавать необоснованные расходы.

Выбирая программу для автоматизации бизнес-процессов нужно обращать внимание на многофункциональные и простые в использовании варианты. Таким критериям соответствует облачный сервис «КУБ24. ФинДиректор». Это несложная для освоения онлайн-платформа бизнес-аналитики, предназначенная для руководителей и не требующая специальных знаний или обслуживания.

средства автоматизации обработки данных

Умный сервис автоматизированной бизнес-аналитики «КУБ24. ФинДиректор»

Перед внедрением программ важно понимать, какие именно направления требуется автоматизировать:

  • коммуникации с клиентами – CRM-системы;
  • платежи – онлайн-банкинг;
  • контроль ситуации в бизнесе – аналитические сервисы.

Значение последних трудно переоценить – контролировать финансы, продажи, товары, маркетинговую стратегию и их эффективность необходимо предприятию любого масштаба и направления.

средства автоматизации обработки данных

Если у руководителя нет точных данных о ситуации в бизнесе, невозможно принимать грамотные управленческие решения – нужны конкретные цифры, показатели, отчеты, на которые можно ориентироваться.

Их предоставляет «КУБ24. ФинДиректор» – программа для полностью автоматизированного управленческого учета и бизнес-аналитики, которая:

  • генерирует более 50 видов отчетов по всем направлениям деятельности;
  • определяет результативные показатели предприятия;
  • формирует статистику за нужный отчетный период;
  • визуализирует динамику показателей.
средства автоматизации обработки данных

Если большинство аналогичных программ выполняют только сбор и обработку информации, то «КУБ24. ФинДиректор» выходит на более высокий уровень:

  • не просто выдает цифры, а помогает их проанализировать.
  • предлагает рациональные решения по улучшению текущей ситуации в бизнесе.
  • находит 3-5 наиболее выгодных направления развития.
  • позволяет проводить планирование, моделирование и сразу видеть ожидаемый результат.
средства автоматизации обработки данных

«КУБ24. ФинДиректор» позволяет создать удобную и оперативную систему управления бизнесом, которая превосходит ручные операции с участием человека по скорости, точности и объективности.

Руководитель запрашивает нужный отчет или показатель, сервис за несколько минут загружает данные из источников, выдает результат и рекомендации.

Благодаря этому удается принимать эффективные и своевременные решения, находить грамотный курс развития компании и придерживаться его.

средства автоматизации обработки данных

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *