ORIENT : модель, прошелшая сквозь время

В далеком 1950 году Сёгоро Йосида, занимавшийся часовым бизнесом с начала века, основал в Токио ставшую впоследствии знаменитой компанию ORIENT Watch Co. Ltd. В «большую японскую тройку» вместе с Citizen и Seico корпорация Orient входила до 1970-х, когда позиции былых лидеров благодаря кварцевой революции потеснила компания Casio. На данный момент контрольный пакет принадлежит Seico, марке, стоявшей у истоков кварцевой революции. Узнать больше про orient часы мужские можно по ссылке на профильном сайте.

Когда Seico приобрела контрольный пакет, во главе бизнеса встал Кен Кавайя, в течение продолжительного периода руководивший подразделениями корпорации в Европе и за океаном. Сейчас руководящий пост занимает Дзюн Ватанабе. И хотя ORIENT Watch в настоящее время в значительных объемах производит компьютерные комплектующие для Seico Epson, производство наручных часов не утратило свое значение и позиции в обороте компании. Каждый год она производит более двух миллионов наручных часов. Фабрики ORIENT Watch находятся в Китае, Японии, Гонконге и на южноамериканском континенте.

Сейчас ORIENT Watch – одна из самых крупных компаний, разрабатывающих, производящих и продающих самые разные часы, промышленные принтеры, прецизионные станки и электронные комплектующие.

Кроме того, стремясь поддерживать ценность марки на заслуженно высочайшем уровне, ORIENT в качестве одного из приоритетных направлений уделяет внимание созданию механизмов для наручных часов собственной разработки. Появляются на свет все новые и новые модели. Уже в течение многих десятилетий часы марки ORIENT известны среди ценителей по всему миру как отличающиеся высочайшим уровнем надежности.

Главная ценность компании ORIENT – выпускать часы, сочетающие в себе долговечность, надежность, доступную цену. Наручные часы легендарной марки ORIENT производят в широком ассортименте и больших объемах: это и механические с ручным и автоматическим подзаводом, кварцевые, электронные, часы на солнечной батарее или аккумуляторе с кинетическим зарядом.

Примечательной является модель Orient Light-Powered 4000, которая работает на солнечной энергии. В качестве фотоэлемента выступает стекло на этих часах. После зарядки от солнечного света в течение четырех часов механизм функционирует без подзарядки до четырех тысяч часов подряд. Широкой известностью и положительной репутацией обладают марки наручных часов, которые производит компания ORIENT Watch. В их числе Orient, Orient Star, Royal Orient, Daks, Town&Country, Diana, Label, iO.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *