Россиянам предложили дарить на 23 февраля спецназ-тур в Чечню

Россиянам предложили дарить на 23 февраля спецназ-тур в Чечню

Предложение одной из туристических компаний дарить мужчинам на 23 февраля «спецназ-тур» в Чечню возмутило пользователей социальных сетей.

Тур рассчитан на три-четыре дня и включает два дня активных тренировок в российском Университете спецназа, сообщил туроператор.

 «Стрелковая подготовка из нескольких видов оружия, экстремальный тур на багги, полет в аэротрубе и многое другое», — говорится на странице директора компании.

Пользователи соцсетей отрицательно отнеслись к такому предложению. «Идея хорошая, но то что дата связана с трагедией чеченцев и ингушей — очень плохо», — написал один из подписчиков. «Странная идея. 23 февраля — день траура для всего чеченского народа. Неужели это кому-то неизвестно?» — поддержал его другой комментатор. «Это издевательство? Совсем с ума сошли», — выразился третий .

Массовая депортация чеченского и ингушского народов была произведена по указанию Иосифа Сталина 23 февраля 1944 года. Официальным поводом стало обвинение в «пособничестве фашистским оккупантам». Запрет на возвращение на родину для чеченцев и ингушей был снят лишь в январе 1957 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *