Горячие туры на Мальдивы

Горячие туры на Мальдивы

Мальдивская республика располагается в Индийском океане на цепочке из 26 атоллов – около тысячи южноазиатских коралловых островов. С единственным городом и портом – столицей Мале. Каждый остров архипелага окружен неглубокой лагуной и естественной защитой – рифами из кораллов 187 видов. Воды Мальдив включают в себя несколько различных экосистем, в них обитает более 1100 видов рыб, 5 видов морских черепах, 21 вид китов и дельфинов, 400 видов моллюсков и множество видов ракообразных.

Мальдивы расположены в экваториальных водах Индийского океана в 700 км к юго-западу от Шри-Ланки и в 340 км к югу от Индии. Длина архипелага около 750 км, а ширина 120 км. Почти 1200 коралловых островков, из которых заселены не более двух сотен, сгруппированы в цепь из 26 атоллов и находятся на вершине подводного хребта. Островки почти не возвышаются над уровнем океана, самая высокая точка расположена на атолле Адду — всего лишь 2,4 метра. Население страны — примерно 395 тыс. человек. Горящие туры на Мальдивы — мечта миллионов россиян.

Климат

Несмотря на то, что климат на островах теплый, без сильных колебаний температур в течение года, сезоны отдыха на Мальдивах можно условно разделить на зимний сухой и летний влажный. С ноября по апрель солнечно, ясно, океан спокоен, а вода прозрачная и чистая. Для периода с мая по октябрь характерны ливневые дожди, но осадки обычно кратковременны. Влажность воздуха высокая, но благодаря ветреной погоде это ощущается незначительно.

При этом температура воды в океане редко опускается ниже 25°, а температура дневного воздуха в среднем – 30°.

Пляжи

Пляжи большинства островов с мелким, как мука, белоснежным песком и бирюзовыми лагунами окружены буйной тропической растительностью. На некоторых островах в песке встречается коралловая крошка, но, как правило, довольно мелкая.

Национальная еда

Кухня Мальдив сочетает в себе традиции индийской и арабской кухонь, держась на трех столпах: кокосовом орехе, рыбе и рисе. Большинство блюд пряные, острые, с сушеными или вареными в кокосовом молоке морепродуктами. Основной десерт – кокос во всех разновидностях. У мальдивцев популярен кофе по-арабски и слабоалкогольный напиток «Гаа» из перебродившего пальмового сока.

Цены, надо сказать, на Мальдивах тоже вполне «на уровне»: отдых здесь могут себе позволить главным образом путешественники, чей уровень доходов маркетологи определяют как «выше среднего». Выложив за поездку весомую сумму, будут довольны отпуском на все 100 % следующие категории отдыхающих. Дайверы-маньяки, погружающиеся по три раза на дню. Этот самый беспроблемный подвид туристов: они все равно останутся в восторге, ныряя, как утята, с утра до ночи. Счастливые в браке (или вне его) пары, которым кроме друг друга никто не нужен. Они могут подобрать отель с соответствующей обстановкой — таковых на островах предостаточно. И, конечно, искатели абсолютно расслабленного отдыха в антураже тропического рая.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *