Песков рассказал об исторической роли Ельцина

Песков рассказал об исторической роли Ельцина

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков оценил историческую роль Ельцина и ответил на вопрос, является ли нынешний российский лидер продолжателем его дела.

«Ельцин — это часть нашей истории, общей истории нашей страны, через которую мы прошли, Именно вчера Путин говорил, что, конечно, задним умом критиковать кого-то за ошибки это самое простое <…> Мы все продолжатели той истории, которая у нас была, в том числе президент Путин», — заявил официальный представитель Кремля.

Кроме того, Песков поведал о разговоре, который состоялся у Путина со вдовой первого президента России Наиной Ельциной.

«Президент, несмотря на то, что у него были рабочие встречи в перерыве, позвонил Наине Иосифовне, как всегда они вместе вспомнили Бориса Николаевича, день был мемориальным <…> Президент, конечно, справился, как со здоровьем у Наины Иосифовны. Пожелал ей крепкого здоровья, собственно, обычно, по-человечески», — цитируют Дмитрия Пескова «Известия».

В понедельник, 1 февраля, исполнилось 90 лет со дня рождения Бориса Ельцина, который руководил страной с 10 июля 1991 года по 31 декабря 1999 года. Президент Путин возложил цветы к могиле Ельцина на Новодевичьем кладбище.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *