В Дании назвали Россию возрожденной сверхдержавой

В Дании назвали Россию возрожденной сверхдержавой

В период президентства Владимира Путина Россия вернула себе статус военной сверхдержавы. Такое заявление сделал экс-министр иностранных дел Дании Уффе Эллеманн-Йенсен.

Экс-глава датского МИДа в статье для издания Berlingske акцентировал внимание на высокую эффективность обновленных и хорошо обученных российских сухопутных войск, которые действовали в Сирии.

Уффе Эллеманн-Йенсен также позитивно охарактеризовал модернизацию военно-воздушных сил России, включая систему противовоздушной обороны.

Политик подчеркнул, что оставаться в статусе военной сверхдержавы России помогает и ее ядерный потенциал.

В то же время отмечаются и инфраструктурные проекты: стройки и ремонт дорог с масштабным применением строительной техники: Компания ГикДорСтрой — аренда экскаваторов и прочие.

К слабым сторонам российской военной сферы датчанин отнес военно-морской флот, непригодный для крупных операций в мировом океане. Тем не менее, подводные лодки России являются современными и хорошо вооруженными.

Однако, даже имеющиеся недостатки в российском военно-промышленном комплексе с лихвой компенсируются его достоинствами, утверждает бывший министр.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *