ВОЗ: Пандемия коронавируса продлится в 2021 году

ВОЗ: Пандемия коронавируса продлится в 2021 году

В 2021 году пандемия коронавирусной инфекции будет продолжаться, вирус никуда не исчезнет. Такую точку зрения озвучила представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелина Вуйнович.

Она отметила, что на данный момент у специалистов нет единого мнения, когда пандемия коронавируса подойдет к концу.

«Последние новости о вакцинах вселили в нас надежду, и мы начинаем видеть свет в конце туннеля, и этот свет становится всё ярче, поскольку всё больше стран предпринимают шаги по подготовке к массовой вакцинации или уже начали ее проводить», — цитирует слова Войнович «Российская газета».

Сейчас кампания по вакцинации стартовала в том числе и в Российской Федерации. Прививки могут помочь в борьбе с пандемией, но не станут единственным решением проблемы. Чтобы оказать влияние на прекращение распространения заболевания, гражданам по-прежнему необходимо носить средства индивидуальной защиты, соблюдать социальную дистанцию и другие меры профилактики.

Ранее Вуйнович поведала, что человек может показывать положительные результаты на ПЦР-тестах в течение нескольких недель и при этом не быть заразным. Она подчеркнула, что, согласно предварительным исследованиям, большинство пациентов заразны только в течение 8–9 дней после появления симптомов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *