Как грамотный анализ расходов поможет масштабировать малый бизнес?

С одной стороны, анализ расходов помогает получить оценку результатов деятельности предприятия. С другой стороны, комплексный анализ хозяйственной деятельности позволяет принимать правильные управленческие решения, которые будут способствовать не только получению прибыли, но и масштабированию бизнеса. Как же тогда добиться желаемых результатов?

Анализ расходов в динамике

Анализ доходов, расходов и финансовых результатов получится провести максимально эффективно только в том случае, если у собственника либо у руководителя будут собраны абсолютно все данные в управленческих отчетах. Это отчеты о движении денежных средств, о доходах и расходах организации, об управленческом балансе и т. д.

ctwQdd8yC35e0XBgvW4-UcSDeFCjs2qxfNWKSVV6BZmfZOUQQPSbK48g62R4uOINne-Bp7dnCpme5inxxZduEyvMk5I6VSsgQs0DcSlMZuvUDY3XvTv5wlUclDEBsD4NoNSk5x7I

Все это есть в онлайн-сервисе «КУБ24. ФинДиректор», который автоматически анализирует расходы, доходы и финансовые результаты. Показатели выбираются в зависимости от направления и специфики работы предприятия, что позволяет получить данные, которые актуальны именно для конкретной компании:

  • как меняются расходы в процессе работы предприятия;
  • имеются ли проблемы в управлении расходами; 
  • насколько эффективно и целесообразно распределяются денежные средства;
  • как на основе имеющихся данных прогнозировать доходы компании.
3xK5yPd5zvNU_KSbcLczS91WHtiRAXNytmMp_w-fjWJcI45LWS7JLrVOUY_pxpdfIUEBdoDF6PHU-MY4bjcW9lRWFEN3OfvidyL7A5gW5p4XNCocr8c6VzNcWGs3RjDGPWs9CNd_

В результате удается проанализировать ценовую политику организации, разработать оперативные управленческие мероприятия по увеличению доходов.

Руководитель онлайн-сервиса «КУБ24. ФинДиректор», Алексей Кущенко говорит: «Для того, чтобы результаты анализа были понятны, мы решили сделать сделать ставку на визуализацию данных. Теперь совсем не обязательно досконально знать положения по бухгалтерскому учету и разбираться в запутанных бухгалтерских цифрах, достаточно единожды загрузить информацию о компании в облако и получить данные буквально одним нажатием кнопки».

Возможности сервиса для анализа деятельности предприятия

  • проанализировать эффективность, темп роста и выручку от продаж;
  • понять, сколько денег есть у вашей компании, из каких источников они получены и как они распределяются;
  • найти точку безубыточности (речь идет о таком объеме производства и реализации продукции, когда предприятие не несет никаких расходов, но и не получает доходов).
D_NPxFhmqmk15e-czTR84tLvJJAWFFPOSK9S44oKBflYEKja4xxbpGsSV6tYUzIcfxtC1RoRN8NvQOKkLkn0UDW9BCDDREAoEUNlE5Yka55oo3WAlyVE4pKgsbWXkiTcrTA6Lwk_
  • оценить факторы, которые оказывают влияние на рентабельность работы организации, на маржинальность по услугам, проектам и товарам;
  • принять верные управленческие решения на основе реальных цифр (все данные импортируются автоматически в систему из различных источников).
gtaau9p3AqUB3nlN_hsVplbFnrhE_2DSAYq4LNaShuce48JK62KggCkYdXH1kZgC8P-5UwFnBIQfUuZB491Q2IpQWH1TGTos728Krt1mLE9Dr6SjwYl_sQwrp3DvTciugyclUumV

Анализ расходов с помощью программы «КУБ24. ФинДиректор», в отличие от других стандартных сервисов по бизнес-аналитике, позволяет четко понять, куда и как надо двигаться компании дальше. Сравнение параметров по разным отчетным периодам и продуктам помогает оценить причины, которые повлияли на изменение прибыли и выявить резервы за счет сокращения неэффективных расходов. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *