Путин поддержал объявление 31 декабря выходным

Путин поддержал объявление 31 декабря выходным

Президент России Владимир Путин считает, что 31 декабря 2020 года должно быть выходным днем. Соответствующую рекомендацию он дал властям субъектов федерации на совместном заседании Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам.

«Ну, отдыхать — не работать, у нас праздников много, одним больше, одним меньше, наверное, от нас не убудет», — сказал глава государства.

Путин отметил, что работа в последний день года «уже очень своеобразная, мягко говоря».

Вопрос о выходном дне 31 декабря затронул лидеор фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов. Он предложил взять пример с субъектов, где 31 декабря 2020 года уже объявлено выходным днем. Таким образом, у россиян будет больше времени на подготовку к празднику, изготовление открыток и другие приятные дела.

«Конечно, следует это поддержать. В соответствии с действующим законом мы не можем в эти сроки ввести это с федерального уровня, поэтому я обращаю внимание на предложение Сергея Ивановича Неверова и рекомендую в тех субъектах, в которых это решение еще не принято, сделать это», — сказал президент.

Путин добавил, что «в течение следующего года можно будет необходимые решение принять для того, чтобы организовать этот праздничный день на будущее с федерального уровня».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *