Россия возобновила испытания оружия в условиях Арктики

Россия возобновила испытания оружия в условиях Арктики

Специальная лаборатория для испытаний оружия в условиях Арктики, пустынь и других экстремальных условиях возобновит свою работу. Проектом занимается Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения.

«На полигоне ЦНИИточмаш завершена аттестация испытательных камер лабораторного корпуса для испытаний стрельбой стрелкового, специального гранатометного и малокалиберного пушечного вооружения (калибра до 30 миллиметров) в экстремальных температурных от минус 60 до плюс 60 градусов Цельсия и затрудненных (запыление, дождевание) условиях», — пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу организации.

У испытательной площадки со времен распада Советского союза не было финансирования, и ее пришлось законсервировать. Из-за этого оборудование устарело и лаборатория в целом стала непригодной к работе.

Руководитель научно-технического центра испытаний и экспериментальных исследований вооружений, военной и специальной техники ЦНИИточмаш Сергей Карасев подчеркнул, что смогли восстановить утерянную уникальную технологию испытаний.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *