Как выбрать биржу Форекс

Брокерами Форекс называют людей, целенаправленно занимающихся торговлей на биржах драгоценных бумаг и электронных денег. Сотрудничество с брокером снижает риски на первых шагах в инвестиционном трейдинге, так как вы вкладываете деньги под чутким руководством профессионала, а большая часть анализа и операций производится без вашего прямого участия и затрат времени. Желательно выбирать брокера с хорошей репутацией (и с наличием репутации вообще), так как в любом бизнесе, в том числе и в торговле Forex, возможны встречи с недобросовестными людьми.

Отзывы о самых разных брокерах, в том числе отзывы о брокерской компании Альфа Форекс — Альфа Форекс отзывы — можно узнать по ссылке на профильном сайте.

Котировки акций и формирование мнения об их перспективности напрямую зависит от уровня доходов компании, ее отчетов, величины дивидендов. Рынок в данном случае отражает сумму мнений всех участников о ценности той или иной компании.

Падение стоимости акций зачастую означает, что держатели крупных пакетов начинают их распродавать. Поэтому, как говорят профессиональные фондовые спекулянты, «дешево купить – хорошо, но нехорошо купить то, что дешевеет». Стремительное падение или предельная дешевизна акций – повод задуматься о целесообразности покупки. Потенциальный фондовый спекулянт должен выработать свою систему отбора наиболее перспективных акций, используя как технический анализ, так и экономические данные о компаниях.

Счет на Форекс можно открыть буквально за 5 минут и уже начать торговать. Причем практически никаких документов от вас не потребуют. Заполняйте электронную форму со своими данными и все….. Вы клиент. Более крупные дилеры просят сканы ваших документов, скан заявления с вашей подписью, после этого вы проходите верификацию — это удлиняет период еще на 1-2 дня. Открытие счета для торговли акциями занимает куда больше времени. Для начала нужно выбрать брокера фондового рынка. Далее обязательно лично посетить его офис для открытия счета. Заполнить кучу бумажек, заявлений, принести с собой документы (обычно только паспорт). В принципе сама процедура напоминает открытие вклада в банке. Далее в течение определенного срока вам открывают брокерский счет (обычно 2-3 дня, реже 5-7).

Попытки ЦБ взять под контроль рынок Форекс пока что закончились провалом. Только 6 компаний за 15 месяцев смогли получить лицензию ЦБ, но она все равно ничего не значит, поскольку единственная СРО АФД из-за многочисленных ограничений практически не работает.

Чаще всего ПАММ-брокеры получают лицензии CySEC, BVI FSC, IFCS. Фактически это оффшорные регуляторы, у которых отсутствует надзор и контроль за регулируемыми компаниями. Подробнее я уже писал в статье про форекс — лицензии и повторяться не вижу смысла.

Совет: руководствуйтесь не лицензией, а судебными исками и открытыми претензиями на форумах. Проверьте, есть ли претензии к брокеру со стороны трейдеров, в чем их суть, на какой стадии решения, есть ли успешные решения и в чью пользу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *