Украинский политолог призвал устроить «новый Перл-Харбор» России

Украинский политолог призвал устроить «новый Перл-Харбор» России

Украинский политолог, доктор социальной экономики Зиновий Свереда в телеэфире призвал власти страны разработать военный план освобождения Донбасса и Крыма. Об этом сообщает РИА Новости.

Эксперт утверждает, что Киеву пора  «перейти от стратегии обороны и заглядывания в глаза партнеров». По его словам, когда Украина восстановит армию и создаст военно-космические силы, американцы и британца начнут рассматривать ее в качестве партнера.

Журналист Том Роган в 2018 году в изданииThe Washington Examiner призвал взорвать Крымский мост. Он назвал факт постройки моста «оскорблением для Украины» и утверждал, что американцы должны посодействовать бомбардировке этого сооружения. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков назвал публикацию «безумием» и «уродливым проявлением некачественной журналистики».

В 2017 году украинские военные разработали новую тактику по борьбе с ВМФ России в Черном море. Атаковать корабли России должны несколько бронекатеров, чтобы хотя бы один смог «достать противника».

«Когда «волчья стая» будет атаковать, российский корабль будет не в состоянии одновременно держать на мушке шесть, пять или даже четыре цели», — сказал командир одного из бронекатеров Роман Мокряк.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *