Америка ввела санкции против Минобороны России

Америка ввела санкции против Минобороны России

Минпромторг США ввел санкции против российских и китайских организаций, сотрудничающих с военными ведомствами этих стран.

В частности, в санкционные списки вошли Министерство обороны России, Служба внешней разведки, ракетно-космический центр «Прогресс», Рособоронэкспорт, корпорация «Ростех», компании «МиГ», «Гражданские самолеты Сухого», «Туполев», Объединенная авиастроительная корпорация. Впервые с 2014 года под санкциями оказались предприятия «Росатома».

Всего перечень включает в себя 41 российскую и 58 китайских организаций. Корпорация «Иркут» упоминается там трижды, а Объединенная авиастроительная корпорация и Казанский вертолетный завод — дважды, пишет РИА Новости.

Российская стороны рассматривает новые санкции США как попытку «пнуть отношения с Россией», заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Это очередной враждебный шаг по отношению к России. Мы можем только сожалеть, что очередная уходящая администрация США предпочитает пнуть и так находящиеся в очень плохой форме двусторонние российско-американские отношения», — цитирует Пескова ТАСС.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *