Американцы назвали пуск российских ракет «превью конца цивилизации»

Американцы назвали пуск российских ракет «превью конца цивилизации»

Американское издание Popular Mechanics оценило залповый пуск четырех баллистических ракет «Булава» с российской атомной подводной лодки «Владимир Мономах».

Пуск российских ракет журналисты назвали «превью конца цивилизации». «Хорошо, что это было всего лишь испытание», — пишет американское издание.

Ракеты «Булава» пролетели почти над всей Россией, от места к северу от Японии до места возле Финляндии, сообщается в журнальной статье. Автор отмечает, что выпущенные из Охотского моря ракеты могут достичь большей части территории США к западу от Миссисипи, а ракеты, выпущенные из Белого моря, достигнут земель к востоку от этой реки.

12 декабря АПЛ «Владимир Мономах» впервые осуществила залп четырьмя баллистическими ракетами «Булава» из подводного положения. Стрельба велась из акватории Охотского моря по полигону Чижа, расположенному в Архангельской области. Как доложил президенту Владимиру Путину министр обороны Сергей Шойгу, дальность пуска превысила 5,5 тысячи километров, а все боевые блоки ракет успешно достигли заданного района, пишет РГ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *