Российские сенаторы хотят запретить «треш-стримы»

Российские сенаторы хотят запретить «треш-стримы»

Члены Совета Федерации хотят разработать закон о запрете «треш-стримов» — прямых эфиров, участники которых за деньги выполняют задания зрителей.

«Необходимо принимать законодательные меры. Возбуждение уголовного дела по факту смерти — это другое. Мы должны внести такие поправки в законодательство, которые запретит эти треш-стримы как таковые», — цитирует РИА Новости сенатора Алексея Пушкова.

По словам Пушкова, в интернете не должно быть материалов, содержащих «пропаганду поведения, унижающего жизнь и достоинство человека».

Спикер Совета Федерации Валентина Матвинко предложила провести обсуждение этого вопроса в конце января. «Мы не должны допускать такие страшные вещи в интернете», — сказала Матвиенко.

В ночь на 2 декабря в треш-стриме Станислава Reeflay Решетникова принимала участие Валентина Григорьева. Она скончалась во время трансляции. По версии следователей, блогер избивал Григорьеву, после чего она умерла на глазах многочисленных зрителей. Решетников отрицает вину и утверждает, что не собирался убивать девушку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *