Врач назвал главные симптомы для госпитализации с коронавирусом

Врач назвал главные симптомы для госпитализации с коронавирусом

Существуют четыре основных симптома, при наличии которых больного с COVID-19 необходимо госпитализировать. Их назвал главный врач частной скорой помощи в Санкт-Петербурге Лев Авербах.

В число этих симптомов входят кашель, отдышка, высокая температура и сатурация легких менее 93, сообщает Росбалт.

Что касается степени поражения легких, то она не является критерием для принятия решения о госпитализации, поскольку компьютерная томография не способна полностью отразить картину течения заболевания.

По словам медика, в Санкт-Петербурге не менее половины пациентов, находящихся на стационарном лечении, чтобы дышать кислородом и держать на контроле его уровень в крови.

«Если бы у них дома были пульсоксиметры, которые контролируют уровень насыщения крови кислородом и кислородные концентраторы, их можно было бы не госпитализировать», — рассказал Авербах, уточнив, что речь не идет о заболевших из числа групп риска.

В то же время, решение о госпитализации и ее продолжительности всегда остается за врачом приемного отделения, подчеркнул специалист. На этот счет существуют соответствующие нормативные документы Министерства здравоохранения РФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *