Запрет на «санкционку» продлили до конца 2021 года

Запрет на «санкционку» продлили до конца 2021 года

До 31 декабря 2021 года в России будет действовать продовольственное эмбарго. Соответствующее решение было принято Правительством РФ.

В Российской Федерации будет продолжать действовать запрет на ввоз запрещенных продуктов питания. Ввезенную нелегально пищевую продукцию по-прежнему будут подвергать уничтожению.

Теперь список стран, продукты из которых запрещено ввозить в Россию, пополнили Великобритания и Северная Ирландия. Это было сделано в связи с их выходом из состава Европейского Союза.

Расширение санкционки задает новый вектор сотрудничеству со странами СНГ. Это касается как торговли, так и сферы услуг, включая рекламные. Подробнее о размещении рекламы в странах СНГ — по ссылке: https://market.bashesk.ru/service/razmeshchenie-reklamy/.

Как ранее стало известно, Правительство России расширило санкции в отношении украинских физлиц и предприятий. Теперь под ограничения попадают 849 человек.

В новой версии пакета можно встретить фамилии украинских депутатов от пропрезидентской партии «Слуга народа», а также значимых политиков страны. В сентябре этого года в список попал экс-президент Украины Петр Порошенко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *