Врач назвал лучший способ избавиться от похмелья

Врач назвал лучший способ избавиться от похмелья

Лучшие способы справиться с недомоганием после бурной вечеринки назвал доктор медицинских наук, профессор кафедры психиатрии и наркологии Первого МГМУ имени И.М. Сеченова Юрий Сиволап.

Как утверждает специалист, нет лучше средства от похмелья, чем простая вода.

. «Очень будет хорошо и необходимо попить воды, обязательно, обильное питье с лимоном, брусникой, клюквой, с витаминами — всегда полезно, безусловно», — приводит слова медика РИА Новости.

Врач подчеркнул, что не существует специальных лекарств от похмелья. Только при тяжелом алкогольном отравлении применяются препараты для антидотной детоксикации организма.

«Человек находится в специальном токсикологическом отделении, и врачи-токсикологи ему вводят специальные препараты, которые поддерживают его витальные функции и способствуют выведению алкоголя из крови»,  — рассказал Юрий Сиволап и подчеркнул, что такие меры необходимы только в тех случаях, когда пациент находится в состоянии, близком к коме.

В то же время, за похмельным недомоганием могут скрываться серьезные заболевания, вплоть до инсульта. Если человек не может выйти из сильного опьянения, не идет на контакт, его состояние может быть опасным для жизни.

Однако, если человек просто слишком много выпил, ему нужно просто отдохнуть и дождаться, пока он станет трезвым. Но нужно следить за артериальным давлением и, если оно высокое, вызвать врача.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *