В Роспотребнадзоре рассказали о самочувствии привитых вакциной «ЭпиВакКорона»

В Роспотребнадзоре рассказали о самочувствии привитых вакциной «ЭпиВакКорона»

В рамках пострегистрационных испытаний разработанную центром «Вектор» вакцину от коронавируса «ЭпиВакКорона» получили около 770 добровольцев. Об этом рассказали в Роспотребнадзоре.

«Первой дозой вакцины привито 672 добровольца в возрасте старше 18 лет и 96 добровольцев, участвующих в пострегистрационном клиническом испытании вакцины на людях старше 60 лет», ― цитируют «Известия» сообщение пресс-службы ведомства.

По словам представителя Роспотребнадзора, все привитые «ЭпиВакКороной» чувствуют себя хорошо. Негативных последствий вакцинации для здоровья выявлено не было.

Первая в России и мире вакцина против коронавируса была зарегистрирована 11 августа. Препарат «Спутник V» разработан специалистами Центра имени Гамалеи. Минздрав РФ уже объявил о запуске вакцины в производство и выдал разрешение на проведение пострегистрационного исследования.

О регистрации второй вакцины стало известно 14 октября. Препарат назвали «ЭпиВакКорона», его разработкой занимался государственный научный центр «Вектор».

Еще одна вакцина от коронавируса, разработанная Федеральным научным центром исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени Чумакова, может быть зарегистрирована в декабре.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *