Капельница от запоя — просто о сложном

Что такое запой, знает каждый человек. Иногда на примере своих знакомых или родственников, иногда – по телевизионным сюжетам, а иногда, к сожалению, и на собственном опыте. Об этом написаны миллионы научных и псевдонаучных статей. Привычка заливать алкоголем любые проблемы, а иногда и, наоборот, радостные события в жизни человека давно стало нормой, и не только в нашей стране. Употребление алкоголя социально одобряемая реакция в абсолютно любых ситуациях. Все плохо — выпил и стало хорошо, а если все хорошо — выпил и стало еще лучше. И никто не осудит, все поймут, ещё и выпьют вместе.

Капельница от запоя на дому считается достаточно эффективным средством. Подробнее — по ссылке на сайте.

Капельница после запоя - фото

При выводе из запоя капельница способствует очистке крови от алкоголя, снятию абстиненции, улучшению самочувствия больного. Правильно подобранные ингредиенты помогут снять основные жалобы пациента, погрузят его в сонное состояние, будут способствовать нормализации работы внутренних органов и психического фона. Нужно понимать, что для прерывания длительных запоев или снятия алкогольной интоксикации одной капельницы от запоя может оказаться недостаточно. При длительных запойных эксцессах потребуется или лечение в стационаре, или повторный вызов на дом нарколога.

При возникновении запоя или любого другого состояния, спровоцированного приемом спиртного, важно не медлить. Самое оптимальное решение в такой ситуации — позвонить в нашу клинику и вызвать врача. Вам ответит диспетчер, работающий круглосуточно. Он уточнит, что случилось, и при необходимости проконсультирует.

Бывает так, что в состав капельницы от запоя входит лишь самый обычный изотонический раствор, призванный восстановить в организме водно-электролитный баланс и свести содержание этанола в теле пострадавшего к минимуму.

Капельница при отравлении алкоголем или его суррогатами содержит большее количество лекарств, призванных стабилизировать состояние больного. Антиоксиданты и вещества, улучающие обмен веществ, применяются в капельницах в качестве дополнительных средств, позволяющих ускорить процесс выведения токсинов и продуктов их распада из организма.

После сбора анамнеза и осмотра, первоочередная задача – это выведение накопившегося этанола и его токсичных продуктов распада из организма пациента, для остановки процесса отравления. Введение специального комплекса препаратов снимет физиологические проявления, такие как тошнота, головная боль, тремор, ломота мышц и боли в теле. Кроме того, объемами вводимых препаратов решается проблема недостатка жидкости в организме. Вот почему у любой капельницы есть «питательная основа» – физраствор, глюкоза или схожий по действию препарат. Так же в состав капельницы будут обязательно включены препараты рассчитанные на поддержание работы основных органов (сердечно-сосудистой системы, печени или почек) и витамины. Помимо поддерживающих лекарств, в составе могут использоваться и седативные препараты, призванные успокоить больного и помочь ему уснуть. В любом случае, состав и количество используемых веществ определяет врач-нарколог по результатам осмотра и в зависимости от состояния пациента.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *