Как вступить в СРО проектировщиков?

Вступление в проектную саморегулируемую организацию (СРО) и получение допуска к проектным работам представляет собой обязательное условие для проведения профессиональных работ в области архитектурно-строительного проектирования, с некоторыми исключениями для государственных предприятий и малых проектов.

Подробнее об этом можно прочитать на сайте профильной компании «Стройюрист»: https://omsk.stroyurist.ru/services/sro/sro-proektirovshchikov/.

Оформление членства в СРО и допуска к проектным работам — сложная процедура, включающая подготовку документов, переквалификацию сотрудников, выбор надежной саморегулируемой организации с посильными вступительными взносами. Зачастую компания не может справиться с подобной нагрузкой параллельно с осуществлением основной деятельности, и прибегает к помощи профессионалов.

Институт саморегулирования в проектировании введён в России с 1 января 2009 года. Саморегулирование заменяет государственное лицензирование в проектировании (проектные лицензии). СРО в проектировании выдает своим членам свидетельство о допуске к работам, заменяющим проектную лицензию (допуск к проектным работам СРО).

Перечень документов, необходимый для вступления в проектное СРО (скан-копии):

• Устав организации;
• Свидетельство ОГРН (ОГРНИП) (обязательно), ГРН ко всем изменениям в учредительные документы (если были);
• Свидетельство ИНН;
• Решение об утверждении действующей редакции Устава;
• Решение об избрании действующего директора и Приказ о вступлении в должность директора:
• Полные реквизиты организации,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *