Жители США панически скупают туалетную бумагу

Жители США панически скупают туалетную бумагу

Из-за новых ограничений, связанных с распространением коронавируса, в США посетители супермаркетов сталкиваются с дефицитом предметов первой необходимости.

Крупная сеть американских гипермаркетов Walmart еще в пятницу признала, что в некоторых районах страны не хватает туалетной бумаги и чистящих средств. В 22 штатах власти ввели новые карантинные ограничения, что привело к росту панических закупок. В результате ритейлеры вынуждены вводить лимиты на продажу предметов первой необходимости.

«В Walmarts все еще нет салфеток с лизолом, туалетная бумага снова закончилась», — приводит Fox News слова специалиста по сбору данных Уитли Хэтчера из Аризоны.

Из-за пустых полок в гипермаркетах ощущение паники у американцев нарастает, и они совершают еще больше бездумных покупок.

В магазинах Costco в Ванкувере уже не хватает туалетной бумаги, бумажных полотенец, чистящих салфеток, перчаток и консервов. Массовую охоту за туалетной бумагой ведут жители Калифорнии. Дефицитный товар полностью распродан в магазинах Costco во Фресно и Лос-Анджелесе.

Крупнейший производитель туалетной бумаги в Америке Procter & Gamble заявил, что предприятие задействовало все мощности, чтобы удовлетворить растущий спрос в условиях дефицита, передает Федеральное агентство новостей.

В ответ на гневные сообщения граждан сеть складов Walmart Sam’s Club в соцсетях может ответить лишь: «Мы работаем над тем, чтобы пополнить запас товаров как можно быстрее».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *