В Роспотребнадзоре заявили об ухудшении ситуации с коронавирусом

В Роспотребнадзоре заявили об ухудшении ситуации с коронавирусом

Ситуация с распространением COVID-19 в России напряженная: взрывного роста заболеваемости нет, но ситуация очевидно ухудшается. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.

«Ситуация, безусловно, напряжённая. Взрывного роста мы не видим ни в одном субъекте Российской Федерации, но вместе с тем постепенное нарастание и ухудшение ситуации очевидно», — сказала Попова.

Ранее российский лидер Владимир Путин подчеркнул, что ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в стране «складывается непросто».

В России за последние сутки выявлено 24 822 новых случая коронавирусной инфекции, из них наибольшее число в Москве (7168), Санкт-Петербурге (2476) и Московской области (916). 

В Роспотребнадзоре сообщили, что в стране уже проведено более 71,8 млн тестов на коронавирус, из них 588 тыс. исследований — за минувшие сутки. Под медицинским наблюдением из-за подозрения на COVID-19 остаются более 474 тыс. человек.

Общее число выявленных случаев коронавируса в стране достигло 2 064 748, за всё время вылечились 1 577 435 человек, 35 778 пациентов умерли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *