Хорошие рестораны Москвы: миф или реальность?

Содержание:

  • Sempre – место, где тропики становятся реальностью
  • Ресторан Sun & Moon с панорамным видом
  • Ресторан Uhvat с современной русской кухней

Традиционно считается, что именно в Москве сосредоточены лучшие бары и рестораны. На практике же часто оказывается, что статус заведения не всегда соответствует реальности. А это значит, есть риск наведаться туда, где не самое лучшее обслуживание и качество еды.

Как же найти такой московский ресторан, в котором все будет идеально? Именно о таких заведениях вы сможете узнать из нашего рейтинга лучших ресторанов Москвы.

1. Sempre – место, где тропики становятся реальностью

FJnsWqdGaQ142XOLDhmqVX3gQcGIEANa8VwFjEsK8CJbaxW0HdpCO5-aW4u1qKpKD7FrR_myLrQ_0oCyhuYSZ6hxAanlbECbAwZJlFBX90Vx-BSEYDkg6jJm3mBGHuz2qWXpcaHeОтличительная черта заведения – эксклюзивный интерьер в экостиле, разработанный всемирно известным дизайнером Гюстом Семпре. Он сумел разместить в залах более 2000 зеленых растений, привезенных из Индонезии. Так получился настоящий тропический лес, красота которого очаровывает.

Меню Sempre в большей степени ориентировано на европейскую кухню. Особого внимания заслуживают авторские блюда, для которых характерны удивительные вкусовые сочетания: черная треска с кумкватом и романо, хумус из нута, рибай-стейк на гриле – каждое можно назвать произведением искусства.

0HbNeobDSV0MxajeJ20HEJP4yS2hfuT7lS3e74uvXOlFSSUf8ilBeWjqM7UlmgKxT5pjb2rUrqhUmRr-48uFsXkMKGz4IxY6jekCoPemc-Nw4RJj-RdqRUHo50bSrjo7XNlSo68EКонечно, нельзя обойти вниманием роскошную винную и барную карту. Она состоит из лучших вин Испании, Франции и Италии, а над рецептурой каждого коктейля работают мастера своего дела.

2. Ресторан Sun & Moon с панорамным видом

pGIJjefRbLwzvp6ocHLhU9HM1TefSytu6Zc76NrULNApv5ubZY1z6_ffNg2C0zEZ7romlupRD3IRBPO0j4sy_osc_o-yV1Eu0Jz3xcVIu61-3LaKHjMTN0vXOB23Yw8ScAGmgXN8

Из его окон открывается потрясающий вид, а в оформлении интерьера активно используются цветущие растения, что создает неповторимую романтическую атмосферу. А визитная карточка этого заведения – огромный аквариум на всю стену, который никого не оставляет равнодушным.

В меню представлены блюда мировой классики, дополненные авторскими разработками. Запеченная перепелка на сене, тайский суп «Том Ям», воздушный десерт «Павлова» – истинный рай для гурманов!

3. Ресторан Uhvat с современной русской кухней

HQnpR94Z8izWdB-tv2Jdf-szCL5gZY143ARt5zKD1oTAkZ7hQEGod_lF_Vnrw5iXBXtHPASmxs2y9Oxf9Irn1uNAp0WiJ6RSnTSPemTFd3xu0TLjam3JrcSiB5VI6MggNbzHNKgYСочетание лофта и модерна стало основой интерьера этого ресторана русской кухни. Центральное же место принадлежит трем величественным печам, которые используются для приготовления разнообразных блюд. Тут можно попробовать старорусский десерт «Варенец», гречневую кашу с козленком, мороженое из печеного яблока от шефа.

Все это доказывает, что хорошие рестораны в Москве существуют, а их посещение запомнится надолго! 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *