Чем полезны алкогольные коктейли

Врачи утверждают, что небольшое количество алкоголя не помешает даже самому ярому приверженцу здорового образа жизни, если же это еще и коктейль с полезными натуральными компонентами – вреда точно не будет! Расскажем, какие интересные напитки можно отведать в столичных ресторанах и чем именно они полезны.

В чем польза коктейлей

Алкоголь в малых дозах расширяет сосуды, что является отличной профилактикой сердечно-сосудистых заболеваний. Спиртные напитки помогают бороться с простудой, а потому при первых же признаках болезни в народной медицине советуют употребить рюмку настойки. Также не помешает чуть-чуть выпить, когда нервы на пределе и хочется снять стресс. Только помните: если крепкие коктейли вам противопоказаны, не нужно искушать судьбу.

В ресторане Sempre, известном своим уникальным экодизайном, выполненным в стиле настоящих индонезийских джунглей, подают лучшие коктейли в Москве с алкоголем и без. Главная фишка – только натуральные ингредиенты и авторская рецептура!

Давайте посмотрим, из чего делаются коктейли и чем они полезны.

EZNsJkUANDWlRRGQbNOStiNmujl3zIkViLl-HKZ1zCMGKNSOx9wtRdP_J4OHplYLTE5zS5iUaQ0Kg8cc_ZhndSuJWeKMyPvFT9OY08i59iBjVeoPR28MOQfD_eW_QsP2sk4Uzjg8
  • Милкпанч на роме, бобах тонка и молочном улуне. Пунш на чае с молоком – именно то, что нужно уставшему от постоянного бега горожанину. Напиток снимет напряжение и согреет осенним вечером, а также поможет справиться с первыми признаками простуды и головной болью.
zTo5jZwTOEP_wqcFtvNBdrRXw3PLVeIOm3-ZLJ0mLd69kBt2s7Ty6XfH4mUiP9zx__i7yB_JuTFxZvEvwgx-5qHJS0wd0B13BS9_AZHm8_JSZX6NFuULxiX7pLrziSnOoJKN6hKO
  • В этом коктейле смешаны сразу несколько алкогольных напитков. В его основе – виски, вишневый шрап, брусничный кордиал и «Мартини биттер». Такой микс расширит сосуды и окажет положительное воздействие на артериальное давление.
gC9mZ_usMTSKMHLoPoG1wFLp3u7ikRHnwOINo66DOFhShjikCVr6Ui2symIrI5Ey_no3I_N4nMlMBrnXHkCrx3Lm0oLGAl3FsTvmONZeB3r64mpB8DXxbDUrClzzuO1l5jIpH1Rd
  • Хотите расслабиться после трудного дня? Закажите коктейль на основе белого вина совиньон блан и ликера с нотками экзотического фрукта личи в сочетании с ароматным биттером «Афродита»!
nh9EbzmKHGo8aWTRK_CNsPDjqh8SDTBvuy0nRRrGzAz5sGecmTH1ycMt_uD99wYwqOvjznWkiDfYwgVVrcxJOJb6slpDnzYLFsKnCyFHBnnGCm1Hhw4zhtCNDw76ftuWT1zYMUrs
  • Приятный напиток Roku Tonic, в состав которого входит японский джин, тоник и цитрусовый фрукт юдзу, поможет возбудить аппетит перед едой.
Uuwrdc0dkTRbrYF-rXUacNYh7_EgJTQaRuetEWdf3HAWeO1b9bvSgTWv97xISgVnH3tuAzgFTMmxzpGXqxYG0fhyV0_8CkZikMK-EpSYmZ1FraEXMmdQDlsfC1jwPxeW5KxfwlJt
  • Коктейль полезный, если вы немного простыли и хотите быстро встать на ноги. Этот крепкий напиток на основе травяного ликера, сухого хереса и брусничного кордиала быстро активизирует защитные силы организма.

А еще на завтрак в Sempre можно заказать легкий смузи-боул с бананом, кокосом и черникой (хотя блюдо подается и не как коктейль, но по сути является таким же напитком). Главное в нем – сытность и польза. Это настоящий кладезь витаминов, который точно не испортит фигуру!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *