WordPress или Joomla: Какую CMS Выбрать?

У потенциальных владельцев сайтов одним из первых стоит вопрос о том, какую систему управления (CMS) использовать для своего нового сайта. Существует большое количество CMS и самыми популярными движками среди бесплатных являются Wordpress и Joomla.

О пользе и преимуществах Joomla говорят те, кто пользуется SP Page Builder: подробнее о конструкторе страниц для Joomla можно прочитать по ссылке на сайте.

С момента своего основания Джумла и Вордпресс идут нога в ногу и каждый движок имеет определенные плюсы перед конкурентом. Много сравнительных статей на просторах Интернета датируются разными годами во время существования определенных проблем, свойственных актуальным на тот момент версиям CMS. Например, у Joomla 1.5 были проблемы со скоростью загрузки, защитой и SEO. У Joomla 2.5 — со скоростью и с SEO. Joomla 3 избавилась от недостатков, свойственных предыдущим версиям, но об этом далее.

CMS — любая платформа, которая предоставляет вам инструменты для создания, управления и публикации определенного контента. К примеру, если вы запускаете блог, то вы захотите использовать CMS, которая предоставляет инструменты для форматирования и предпросмотра, а также публикации записей.

Как вы наверное знаете, двух одинаковых CMS не бывает. Основное различие часто сводится к тому, на каком типе контента вы хотите сосредоточиться. Конечно, в наши дни большинство из них может предложить инструменты для публикации любого контента. Это означает, что вы можете основывать ваши решения на том, какая CMS наиболее вам комфортна.

Давайте мы с вами сделаем то, что может повторить каждый — проверим что показывает поиск.  Набираем конкурентный запрос «seo оптимизация». Почему именно этот запрос? Узнаем во первых, какие сайты попадают в топ 10, и на какой cms работают, во вторых, какие цмс используют сами сео оптимизаторы — ибо это их запрос. В результате видим что обе системы попадают на первую страницу, и то, что сеошники, скажем так — не гурманы в выборе cms, а такие же смертные как и мы. Однако, из 10 сайтов выпадает примерно 3-4 сайта на WordPress, и 1-2 Joomla.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *