В России могут продлить программу кредитных каникул

В России могут продлить программу кредитных каникул

Российские власти обсудят возможность продления кредитных каникул для заемщиков, пострадавших от пандемии коронавируса, сообщил глава комитета по финрынку Госдумы Анатолий Аксаков. Сегодня, 30 сентября, завершается прием заявок на предоставление кредитных каникул.

«Мы будем обсуждать (возможность продления кредитных каникул. — ). Я не могу пока сказать, мне не понятна позиция правительства и Центрального банка»,— сказал Аксаков «Прайму». Он уточнил, что предложения о продлении программы звучат со стороны бизнеса.

По его словам, выходить из ситуации, сложившейся на фоне пандемии коронавируса, надо поэтапно. «В том числе погашать, например, кредиты не с ходу, а дать какой-то срок достаточно разумный, чтобы можно было без напряга, без проблем, аккуратно выходить из этих послаблений»,— сказал он.

Подать заявку на кредитные каникулы могут граждане, индивидуальные предприниматели и субъекты малого и среднего предпринимательства, доход которых из-за ситуации с коронавирусом снизился более чем на 30%. Эту меру поддержки предложил президент Владимир Путин в марте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *