В чем преимущества цоколя Е27?

Поэтому главным преимуществом цоколя е27 является его широкое применение. Из минусов можно выделить способность металла ржаветь. Если образовалась коррозия, то выкрутить лампу из патрона будет практически невозможно. Также встречаются некачественные изделия.

Подробнее про цоколь e27 можно прочитать по ссылке на профильном сайте.

Маркировке  Е27 соответствует самый популярный в странах бывшего СССР стандартный цоколь Эдисона. Цоколь — это составной элемент электрических ламп, отвечающий за электрический контакт с патроном для обеспечения питания и возможности безопасной замены лампочки.

Обычные осветительные лампы имеют резьбовой цоколь с наружным диаметром 14, 27 или 40 мм и специальной резьбой с крупным шагом. Такие цоколи называются соответственно Е14, Е27 и Е40. Буквенное обозначение «Е» (Edison/Эдисон) означает винтовое устройство. Цифра, которая идет после буквы в классификации, соответствует наружному диаметру в миллиметрах.

Лампы с цоколем E27 (ES) — те самые «лампочки Ильича», к которым мы все привыкли. Они чаще всего используются в люстрах, плафонах, настенных и настольных светильниках. Цоколь Е27 представляет собой резьбовую систему быстрого соединения патрона и лампы с диаметром 27 миллиметров. Такие лампы чаще всего питаются от сети переменного тока 220V (AC).

Чтобы правильно подобрать лампочку к осветительному прибору, необходимо учитывать тип цоколя. Цоколь неподходящего типоразмера нельзя закрепить в патроне без соответствующего переходника.

В названии «Е27» под числовым обозначением подразумевается диаметр наружной резьбы. «E» в данном случае означает Edison. Цоколи Е27 выпускаются в широком ассортименте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *