Почему все так любят металлические значки?

В СССР любили коллекционировать. Собирали марки, фантики, модели машинок и, конечно, значки. Благо, их в стране выпускали огромное количество — разных видов, размеров, назначения. У многих россиян коллекции тех времен сохранились до сих пор.

Вы можете заказать значок у компании «Джин», сделать сувенирку функциональной, чтобы клиент прицепил его на сумку, на одежду, возможно даже подарил кому-нибудь. Подробнее — по ссылке на сайте https://djin-s.ru/znachok-pod-zakaz.

В советские времена значки хранили по-разному. Самый распространенный способ — прикрепленными на вымпел или коврик, повешенный на стену. Некоторые коллекционеры брали тонколистовой поролон, сшивали листы в альбом и прикалывали на них свои экспонаты. Но такой способ был чреват потерей значков. Вот что вспоминает один из коллекционеров: «Разлагающийся от времени поролон выделял едкую субстанцию, которая повреждала эмаль значков. Эмаль становилась мягкой и слезала с металла, как чулок. Многие значки погибли в коллекциях при хранении».

В глазах неискушенного заказчика, изготовление значков представляет собой предельно простой процесс. Металлическая основа с изображением приваривается к креплению – и изделие готово.

Но рассуждать таким образом позволительно только людям, даже отдаленно не задумывавшимся о том, как же все-таки из обычных, ничем не примечательных материалов получаются такие разнообразные и такие полезные значки.

Прежде всего, существует несколько видов технологии изготовления значков, каждый из которых имеет свои тонкости. Глянцевый нагрудный знак, гладкая поверхность которого будет поблескивать, отражая свет, изготавливается совсем по-другому, нежели классический металлический, плоской формы, с отверстиями и сложным контуром. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *