Культура Норвегии

Страна викингов, северное королевство, страна с высоким уровнем жизни – все это о Норвегии. Богатое прошлое государства и культура Норвегии тесно связаны. В стране традиционно отмечают различные праздники, обязательным атрибутом которых является облачение в национальные костюмы.

Подробнее о том, как формировались Культура и традиции Норвегии, можно узнать по ссылке на профильном сайте.

Лютеранство не просто основная религия Норвегии – это государственная церковь. Король полностью следит за соблюдение церковных норм. Не смотря на то, что в государстве существует свобода вероисповедания Король и половина министров должны принадлежать к лютеранской церкви.

Про норвежцев можно сказать, что они очень бережливы. Это относится ко многим отраслям, в том числе и к самобытному искусству. Самодельные ювелирные украшения передаются в семье из поколения в поколение. Популярна в стране роспись по дереву, различными узорами украшались двери, стены, сундуки. Предметы быта в семьях так же делали из дерева. Все это создало благоприятную атмосферу для того чтобы искусство Норвегии постоянно развивалось.

Норвежская архитектура, музыка, литература и изобразительное искусство признаны во всем мире, а некоторые норвежские художники, писатели музыканты входят в число лучших в мире. Выход норвежского искусства и культуры на международную арену способствует восприятию Норвегии как страны культурных инноваций и знаний и росту интереса к стране.

Девять норвежских художников – больше, чем когда-либо ранее, – были выбраны участниками выставки Documenta – главной мировой выставки современного искусства в 2017 году. Несколько стран приобрели права на производство собственных версий норвежского телесериала «SKAM». А в 2019 году Норвегия впервые станет почётным гостем Франкфуртской книжной ярмарки.

На правах рекламы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *