Как выбрать люстру в дом?

Как выбрать люстру в дом?

В современном жилище можно насчитать до десяти осветительных приборов: лампа в прихожей, светильник на кухне, торшер или лампы на прикроватных тумбах спальни, встраиваемые подсветки в ванной комнате. Каждый светильник решает ряд определенных задач. Но самым главным и максимально подходящим осветительным прибором для гостиной в квартире, доме или на даче традиционно считается люстра. И в этой статье мы постараемся предоставить вам максимально полную информацию по выбору люстры в зал.

Какую бы Вы ни решили купить элитную люстру в интернет-магазине Огни Света, они добавят Вашему дому особенного ощущения праздника. Наши эксклюзивные люстры роскошно смотрятся как в гостиничных залах, музеях, торжественных залах, так и в элитных домашних интерьерах. Такие светильники выгодно подчёркивают не только статус, но и вкус своего покупателя. Интернет магазин люстр премиум класса — место, из которого очень трудно уйти без покупки.

Люстры существовали еще задолго до того, как появилось электричество. Когда-то вместо ламп в них использовали свечи, поэтому дизайн подобных светильников был сильно ограничен. Современные технологии позволяют создавать люстры любых форм и размеров, из различных материалов, использовать сложные схемы освещения, разные типы ламп и даже управлять люстрой удаленно. Поход в строительный супермаркет или магазин светильников может свести с ума огромнейшим ассортиментом интересных моделей. Когда глаза разбегаются, сделать правильную покупку сложно, поэтому лучше заранее продумать, какую люстру выбрать, какими параметрами она должна обладать и какую форму иметь.

Перед тем как решить окончательно, какую люстру выбрать, учтите размер помещения, в котором она будет находиться.

  • Для небольшой комнаты (14 – 18 метров) подойдет небольшая люстра.

Лучше всего, если она не будет свисать сильно вниз, а будет находиться ближе к потолку. Из этих соображений в небольших помещениях не используют массивные и многоуровневые люстры, а отдают предпочтение плоским осветительным приборам.

Такое же решение применимо и в тех случаях, когда высота потолка не превышает 2,5 м.

При выборе размера люстры, учитывайте ее осветительные возможности и количество плафонов.

  • Для большого помещения (18 и более метров), важно чтобы центральный свет распределялся по всей площади.

Для этого можно подвесить к потолку несколько люстр. Особенно такое решение целесообразно в кухне-столовой, гостиной-столовой, квартире-студии и там, где объединено несколько помещений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *