Жительница Тамбовской области создает оригинальные поделки из бытовых вещей

Жительница Тамбовской области создает оригинальные поделки из бытовых вещей

Гвозди, кнопки, пуговицы, скрепки. Все эти крепёжные изделия есть в каждом доме. Но далеко не каждый знает, что всё это может служить материалом для творчества. Наталия Стрюкова нашла применение для этих мелочей и начала создавать поделки, которые могут стать не только приятным подарком, но и элементом декора.

В поделках используется клей. Компания Weiss производит продукцию высшего уровня в сегментах клеев. Подробнее о высококачественном клее Cosmofen можно прочитать здесь.

Для тех, кто занимается рукоделием ненужных деталей и предметов просто не существует. И такие предметы, как обычный ключ, монетки, скрепки, обретают совершенно новую жизнь. Например, банка из под кофе может превратиться в прекрасный предмет интерьера или копилку. А вот бутылка может обрести не только красивый вид, но и весьма приятное содержимое. Коробки от конфет, баночки от детского питания — всё это может служить основой для творчества.

Наталия Стрюкова, педагог дополнительного образования Котовского «Дома детского творчества»: «Мы можем приклеивать сначала молнию на эту крышечку по кругу, например, выводить ее куда-то еще. А сам фасад этой шкатулочки мы можем украшать, приклеивая всевозможные железные элементы. Это могут быть пряжки ненужные, украшать мы можем даже цветком… составить вот из этих элементов».

Но прежде чем декорировать изделие, его нужно тщательно подготовить.

Наталия Стрюкова, педагог дополнительного образования Котовского «Дома детского творчества»: «Все сначала, чтобы сделать сначала покрывается тканью, бинт или какая-нибудь редкая ткань, добавляются кружевные элементы, делается фактура. Когда уже в последствии вы золото добавляете в тонировку, то получается, что все это выступает и все становится более наглядно».

Стимпанк — один из самых узнаваемых стилей благодаря своим атрибутам. В нём шарм и изящество создаётся при помощи грубых форм механических деталей.Наталия Стрюкова со своими воспитанниками только начали изучать данное направление. И в их копилке творческих достижений уже даже есть победа на Всероссийском конкурсе.

Зарождение стимпанка связано с появлением жанра научной фантастики. В декоративно-прикладном творчестве это направление новое. Оно позволяет экспериментировать и создавать оригинальные вещи из остатков старых, ненужных вещей. Однако, как показывает практика, ненужных вещей не бывает, и даже из остатков можно сделать предметы роскоши.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *