Как выбрать лучший гель-лак?

Как выбрать лучший гель-лак?

Гель-лак принято считать гибридом лакового средства и геля для ногтевой поверхности. Он одновременно обладает свойствами и лака, и геля. Имеет яркие расцветки и выполняет декоративную функцию — как лак. Держится долго (до 21 дня), защищает и укрепляет ноготки — как гелевое средство.

Экономить на приобретении долговременного средства и вспомогательной продукции по уходу за руками и ногтями нельзя. Если вы планируете наносить средство в домашних условиях, то вам нужно приобрести не только хороший лак, но и другие специальные инструменты и материалы. Много интересного можно найти на сайте pnb-shop.ru.

Существуют гель-лаки, которые «сохнут» в UF или в LED лампах, или могут полимеризоваться под обоими видами облучения. Об этом говорит соответствующая маркировка на флаконе со средством. Для сушки UF гель-лака потребуется лампа мощностью от 36 Вт. Время сушки – 2 минуты. Для сушки лака с пометкой LED достаточно LED лампы от 24 Вт и времени от 30 секунд. Чем мощнее лампа, тем быстрее сохнет гель-лак. Также следует обращать внимание на текстуру. Плотный гель-лак сохнет немного дольше.

Молекулы геля выстраиваются в структурную решетку, связываются друг с другом под влиянием UV-лучей. Подобная химическая реакция осуществляется с выделением липкого слоя, тепла. Если же прервать процесс, то молекулы не смогут найти себе подходящую пару внутри решетки, поэтому останутся в свободном состоянии. Несмотря на то, что внешне покрытие выглядит твердым, в процессе носки отходит от ногтя и проседает, провоцирует отслойки, может появиться химический ожог. Это происходит в том случае, если экономить время, а именно сушить не тридцать секунд, а всего лишь десять. Важно придерживаться строгих правил во время сушки.

Безусловно, гель-лаки разных брендов сильно отличаются друг от друга, следовательно и работать с ними нужно по-разному. Появился на бьюти-рынке первым и дал название всем гель-лакам — шеллак CND. Хотя это не совсем верно, так как shellac — это все-таки имя коллекции гель-лаков именно этого бренда. Так вот их, а также гель-лаки OPI и Bluesky следует наносить тонким слоем, чтобы они смотрелись естественно. При этом они довольно сложно и долго снимаются, но зато стойкость у них самая высокая, плюс они не скалываются и не стираются (в большинстве своем). В целом именно этим шеллак отличается от гель-лаков таких марок, как Luxio, Essie, Gelish. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *