Какое снаряжение нужно для дайвинга?

Какое снаряжение нужно для дайвинга?

Для того чтобы заниматься таким популярным нынче видом активного отдыха, как подводное плавание, необходимо не только наличие специальных навыков, получаемых при обучении и во время самостоятельного погружения. Нужно ещё выбрать оборудование и аксессуары для дайвинга, которые предоставят возможность получить полный спектр ощущений от погружения в подводный мир. Профессионалы всю жизнь улучшают свою экипировку, а новички стоят перед очень непростым выбором — какое снаряжение приобрести?

В магазине Батискаф вы найдете все, что потребуется вам для новых ярких эмоций.

-Любите дайвинг? Вас манит подводная охота? Вы ищите ласты или маску для бассейна? Мы готовы предложить вам широкий выбор разнообразного снаряжения, одежды и аксессуаров. Конечно, увлечение подводным миром стоит не дешево и цена на снаряжение не каждому по карману. Мы предусмотрели это, поэтому в нашем ассортименте есть товары также средней ценовой категории, чтобы как можно больше заинтересованных смогли купить себе нашу продукцию, — говорят в магазине.

Выбрать снаряжение для дайвинга – ответственная и сложная задача для любого начинающего дайвера.

Правильный выбор снаряжения гарантирует Вашу безопасность и комфорт во время погружений под воду.

Как выбрать хорошее снаряжение? Задание не из простых, особенно для начинающих дайверов и просто любителей острых ощущений.

Необходимо досконально изучить все особенности снаряжения, его технические характеристики, а также правила обслуживания и применения. 

Полнолицевая маска — сложный и дорогостоящий прибор, использующийся, в основном при специальных погружениях. Очень удобны при погружениях в холодной воде и при необходимости использовать специальное оборудование, например переговорное устройство. Погружения в полнолицевой маске требуют определенной подготовки и приобретения специальных навыков, а так же наличие запасной обычной маски при погружении.

Для сноркелинга подойдут ласты с закрытой пяткой (с галошей) одевающиеся на босую ногу. Такие ласты подбираются строго по размерам.

Для дайвинга используются ласты с открытой пяткой, одевающиеся на бот (специальный ботинок). Бот препятствует потере тепла телом и предохраняет стопу от повреждений об ласту.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *