Где учат на фитнес-тренера?

Тренер по фитнесу (англ. fitness, от глагола to fit – соответствовать, быть в хорошей форме.) — инструктор, руководящий тренировками, следящий за правильностью выполнения физических упражнений. 

Тренер может заниматься с группой или индивидуально. Он может специализироваться на занятиях с тренажёрами (инструктор тренажёрного зала, инструктор по бодибилдингу) или на таких направлениях, как аэробика, аква-аэробика, тай-бо, пилатес, фитнес-йога и пр.

Педагогический Колледж Фитнеса 20 лет готовит тренеров и инструкторов по фитнесу! Стабильность и качество проверенное временем! Педагогический колледж фитнеса – первое образовательное учреждение по фитнесу в России. Колледж работает с 1998 года. Колледж фитнеса выбирают тысячи студентов со всего мира, потому что мы даем глубокие современные знания по всем направлениям фитнеса.

В фитнесе есть разные специализации: инструктор тренажерного зала, тренер по бодибилдингу, инструктор по аэробике, пилатесу, йоге. Работать они могут как индивидуально, так и в группах. Помимо проведения тренировок, фитнес-тренер занимается составлением программы, дает рекомендации по питанию. Квалификация тренера определяет его категорию, а это влияет на доход. Выгоднее всего вести индивидуальные тренировки.

Если в вашем регионе нет хорошей школы фитнеса, не тратьте деньги и время на плохую. Во-первых, это помешает получить работу в престижном клубе. У фитнес-тренера без опыта должен быть хотя бы высокий уровень подготовки. Во-вторых, низкое качество обучения приведет к ошибкам при работе с клиентами, что недопустимо — ведь тренер отвечает за здоровье человека, который ему доверился.

Если же вы хотите работать с серьезными клиентами и получать больше денег, стоит приехать на практические занятия и стать обладателем полноценного диплома. Убедитесь, что у выбранной школы есть просторные залы для практики, оборудованные всеми необходимыми тренажерами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *