Как найти квартиру в Калининграде?

Как найти квартиру в Калининграде?

Ищете квартиру в Калининграде? Есть смысл воспользоваться проверенным интернет-ресурсом. Объявления о сдаче в аренду квартир в Калининграде на Rixbi.ru — это объявления от собственников и агентств недвижимости, удобный фильтр на карте Калининграда. Сайтом за последние месяцы воспользовались десятки тысяч соискателей и по достоинству его оценили. Аренда квартир в Калининграде будет простой, если воспользоваться надежным сервисом прямо сейчас.

Главное отличие долгосрочной аренды от краткосрочной в том, что при долгосрочной (от 12 месяцев) договор обязательно регистрировать в Росреестре. Многие арендодатели из-за этого предпочитают заключать договор на 11 месяцев, а потом его продлевать.

Какую бы форму аренды вы ни обсуждали с хозяином квартиры, в первую очередь вам нужно убедиться в его благонадежности. Для этого попросите его показать документ на право собственности. Это может быть свидетельство о собственности, договор дарения (если квартиру хозяину подарили), договор купли-продажи (если квартира куплена), свидетельство о наследовании (если жилье осталось в наследство) либо свидетельство о приватизации.

Нашли объявление, где предлагается квартира за 5 тыс. рублей в центре Калининграда с хорошим ремонтом? Забудьте про нее, она не существует. Вы позвоните по указанному телефону и там, скорее всего, скажут, что ее уже сдали, но можно рассмотреть другой прекрасный вариант. Это будет квартира дороже указанной цены и намного хуже. Так недобросовестные риелторы заманивают клиентов.

Позвоните или напишите по указанным контактам, узнайте этаж и этажность дома, проведен ли интернет, уточните, входит ли в стоимость аренды оплата электроэнергии и водоснабжения, как будут оплачиваться телефонные разговоры. Обычно арендаторы оплачивают эти услуги отдельно, по показаниям счетчиков. Таким образом, квартиранты обычно платят за коммунальные услуги еще 1-2 тысячи рублей в месяц сверх арендной ставки. Узнайте, есть ли в подъезде консьерж и кто будет оплачивать его услуги.

Договоритесь с хозяином, что замените хотя бы один замок. Таким образом, вы застрахуете себя от риска быть обворованным, например, предыдущими квартирантами. Один ключ от нового замка отдайте хозяину. Можете вложить ключ в конверт, заклеить его и поставить на нем свою подпись. Когда будете съезжать, хозяин квартиры по идее должен предъявить вам не вскрытый конверт.

На правах рекламы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *