Как выбрать снегоход?

Как выбрать снегоход?

Чем заняться зимой любителям активного отдыха, охоты и рыбалки, ведь заснеженные трассы не располагают к путешествиям на автомобиле? Но выход есть: популярность стремительно завоевывает истинно зимний транспорт – снегоходы. Ветер в лицо, адреналин, море острых ощущений, возможность покорять склоны и кататься по зимнему лесу – лишь малая часть достоинств этого невероятного устройства.

Как подобрать снегоход?

Внушительный список, в котором разберётся далеко не каждый. И все бы ничего, ведь всегда можно спросить у дилера и он посоветует то, что нужно. Однако, у дилера другие задачи, он совершенно не обязан подбирать снегоход под ваши хотелки, а продавать всю линейку, весь модельный ряд, как раз обязан и должен. Поэтому надеяться на откровенные рекомендации при покупке снегохода по крайней мере смешно.

Снегоход нельзя перегружать, иначе он станет неповоротливым и застрянет в снегу, а ходовая часть не выдержит нагрузки: вытянется цепь на коробке передач и коробка сломается. Придется разгружать и ремонтировать. Снегоход нужно поставить на учет в региональный Гостехнадзор в течение 10 дней после покупки и получить номера. На практике так происходит редко: люди просто катаются по лесу, им не нужны все эти условности.

ТАЙГА ВАРЯГ 550

Многие пользователи отмечают высокий уровень проходимости техники и мощный двигатель снегохода Тайга Варяг 550. Сегодня Тайга Варяг 550 — выбор многих пользователей. На сайте specmahina.ru можно найти множество снегоходов по приемлемым ценам.

Так в чем же его его преимущество?

Модель оснащена двухуровневым сиденьем, обогревом рукояток и курка газа, механическим тормозом, фаркопом. Снегоход демонстрирует хорошие тяговые характеристики.

Снегоход ТАЙГА ВАРЯГ 550 V SE успешно прошел европейскую сертификацию и подтвердил соответствие европейскому техническому законодательству и требованиям по безопасности. На данную продукцию выдан Сертификат соответствия СЕ (Certificate of Conformity) с правом экспорта на внутренний рынок Европейского Союза.

Обратим внимание на характеристики:

Подогрев сиденья:
Подогрев рукояток руля:
Тип топливной системы:
Высота зацепа гусеницы (см): 2.2
Длина гусеницы (см): 393.7
Ширина гусеницы (см): 50
Класс: утилитарный
Тип трансмиссии: Вариатор
Тип стартера: комбинированный
Объём топливного бака (л): 40
Тип охлаждения двигателя: Воздушный
Число цилиндров двигателя: 2
Тактность двигателя: 2
Объём двигателя (куб.см): 553
Мощность двигателя (л.с.): 55
Масса (кг): 280

Передняя подвеска – телескопическая с ходом 150 мм.  Ход задней подвески 190 мм. Гидропневматичсекий амортизатор с пружинами кручения обладает достаточным запасом энергоёмкости, чтобы обеспечить снегоходу плавный ход на любой поверхности.

Вы ищете золотую середину между желаниями «выжать» из снегохода всё до последней капли и купить машину подешевле, чем флагманская модель? Присмотритесь к ТАЙГА ВАРЯ: мощность двигателя в сочетании с задней подвеской, рассчитанной на перевозку тяжёлого груза, создают хороший баланс ценой снегохода.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *