Где найти хорошего психолога?

Где найти хорошего психолога?

Причины, по которым люди приходят в психотерапию, разные. От общей неудовлетворенности жизнью до травматичных событий, когда жизнь делится на до и после. Но объединяет все запросы то, что человек не может справиться сам со своими сложными переживаниями. Раньше у него были какие-то свои способы — например, попросить поддержки друзей или побыть в одиночестве и все обдумать. Или совсем не думать и занять себя работой, алкоголем, развлечениями. Но в какой-то момент эти способы перестали помогать. Человек вроде делает то, что делал обычно, но легче ему не становится. Чувства остаются, ситуация не меняется, напряжение копится. Человек перестает присутствовать полно в своей жизни, так как погружен в переживания, из которых не может никак вынырнуть. Он больше не может справляться так, как привык, но других способов не знает.

Записаться на прием к психологу в Москве можно по ссылке на профильном сайте «Бутик счастья». Там можно не только записаться на прием к психологу, но и почерпнуть много знаний о себе и психологии в целом.

Шутка о том, что у каждого психолога должен быть свой собственный психолог – не шутка, а необходимое условие качественной и безопасной работы. Как для клиента, так и для самого специалиста. Умение выстраивать и держать личные границы, быть со сложными чувствами (своими и клиента), поддерживать себя в ресурсном состоянии. Поэтому личная и групповая терапия – наше все. И да, психолог такой же человек, не Богом поцелованный, а хорошо личностно проработанный.

Не столь важно, чтобы у психолога это было непременно первое образование. Я знаю блестящих специалистов, для кого психология – второе образование. Но для которых это осознанный выбор, и они в этой сфере развиваются. И это небо и земля по сравнению с теми, кто отучился 3-5 лет и положил диплом на полку.

На правах рекламы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *