Украинские военные массово дезертируют с линии фронта

Украинские военные массово дезертируют с линии фронта

Комиссия военной службы правопорядка при проверке в одной из бригад ВСУ, действующей в зоне конфликта в Донбассе, выявила сокрытие командирами подразделений фактов дезертирства военнослужащих. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.

«По данным наших источников, в связи с регулярными нарушениями воинской дисциплины и многочисленными фактами самовольного оставления части (СОЧ) военнослужащими в подразделения 46-й отдельной десантно-штурмовой бригады прибыла комиссия военной службы правопорядка», – отметил он.

Филипоненко уточнил, что «в ходе работы комиссии проводилась сверка учета военнослужащих, совершивших СОЧ, в результате которой выявлено сокрытие командирами подразделений фактов самовольного оставления части личным составом соединения».

«Также проверяющие выявили отсутствие в расположении части военнослужащего первой батальонной тактической группы рядового Бунчука, который отсутствует в подразделении с 12 января текущего года», – сообщил офицер пресс-службы.

Напомним, что за год более 800 боевиков ВСУ дезертировали с позиций в Донбассе. 21 декабря сообщалось, что за неделю на оккупированной территории ЛНР дезертировали более десяти боевиков ВСУ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *