Украинский генерал захотел перенести «гибридную войну» на территорию России

Украинский генерал захотел перенести «гибридную войну» на территорию России

Украина должна использовать для развала России граждан РФ, которые поддерживают сепаратистские идеи в разных частях федерации и выступают за отделение национальных республик. Об заявил экс-заместитель председателя Службы безопасности Украины Ягун.

«Нам надо переходить от обороны к наступлению. Наступление – для них самая больная опасность, потому что если мы переносим их «гибридную войну» на их территорию, для них это просто смерти подобно.

Надо создавать информационные агентства, через которые доносить совместную мысль Украины и Беларуси. Надо находить людей на территории России и использовать их возможности.

Есть очень много людей, которые, в том числе, приехали в Украину, принимали участие в боевых действиях на стороне Украины, которые поддерживают идею создания независимых государств на территории, которую сейчас занимает Российская Федерация», — сказал генерал СБУ.

Он добавил, что «развалить Россию» могут помочь неонацисты из РФ, которые участвуют в конфликте в Донбассе на стороне украинских боевиков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *