Новый документ на авто появился в России

Новый документ на авто появился в России

С введением ГОСТа по информированию потребителей о показателях энергоэффективности и экологии транспортных средств в России изменится состав сопроводительных документов на машины, сообщает RT.

В ГОСТе отмечается, что потребители должны быть информированы изготовителем о показателях энергоэффективности автомобиля при помощи документа «этикетка энергоэффективности».

В отдельном документе должна содержаться информация о том, сколько углекислого газа выделяет машина, сколько бензина, дизельного топлива, нефтяного или природного газа она потребляет на 100 км движения.

В этикетке для электромобилей должно быть уточнение о количестве потребляемой энергии и запасе хода.

Этикетка энергоэффективности должна входить в комплект сопроводительных документов, которые прилагаются к ТС при его продаже и демонстрации, говорится в ГОСТе.

Данный стандарт касается легковых и грузовых автомобилей массой до 3,5 т (за исключением тех, чей объём производства у изготовителя не превышает 2 тыс. единиц в год). Новый ГОСТ вступит в силу 31 марта 2020 года.

Напомним, ранее стал известен список самых популярных автомобильных радиостанций. Лидирующую позицию в нем заняло Авторадио. Авторадио довольно давно радует любителей музыки прошлых лет. Волна ведет вещание уже около 15 лет. За это время радио не стало обыденным, а, наоборот, с каждым днем, толпы поклонников увеличиваются. Авторадио – это целая музыкальная эпоха. Музыка, звучащая в эфирах, придает сил, энергии. Мы узнаем многие композиции с первых аккордов. Сеть охватывает около 1300 городов России и других стран. Ежегодно создателями радио проводится любимый всеми фестиваль Дискотека 80-х. Переполненные поклонниками залы и стадионы доказывают, что Авторадио является одним из лучших на радиоволнах.

Развлекательные программы с талантливейшими ведущими хочется слушать постоянно. Тут мы услышим не только много интересной музыкальной информации, но еще сможем пообщаться с гостями эфиров, жизнь которых неразрывно связана с ретро-музыкой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *