Пол из лиственницы: в чем преимущества?

Пол из лиственницы: в чем преимущества?

В строительстве зданий и отделке помещений сегодня достаточно часто используется большинство видов древесины, но широкое применение нашли только отдельные породы. Это касается и стеновых материалов, и напольных покрытий. Одно из лучших по прочности, надежности и долговечности решений – половая доска из лиственницы, пиломатериал экологически чистый, подходящий для любых климатических условий и нагрузок.

Компания MosListvennica.ru уже много лет торгует различными пиломатериалами из лиственницы. Материалы бывают самыми разными. Это вагонка штиль, вагонка софтлайн, брус, обрезная доска, доска пола, палубная доска, террасная доска, брусок. Цены — более чем доступны. Подробнее о ценовой политике компании и ассортименте товаров покупатель всегда может узнать на сайте — там, например, опубликована большая подборка товаров — в частности, палубная доска из лиственницы. В компании организовывают удобную и достаточно быструю доставку по Москве и Московской области, компактно покрывая сетью доставки фактически весь столичный регион. Хорошее отношение к клиенту и грамотные консультанты — залог работы компании.

Внешний вид палубной доски достаточно эстетичен: толстые строганные пиломатериалы без пазов и гребней с двумя обработанными лицевыми сторонами. Используются преимущественно на улице, настил выглядит просто и надежно. Это хорошо заметно при укладке и дальнейшей обработке. Стандартные размеры: толщина 25-45 мм, ширина 90-180 мм, длина до 6 м. Монтаж: на подготовленное основание (лаги) открытым или скрытым крепежом.

По ряду причин северные хвойные породы древесины оптимальны для возведения и отделки частных домов. Напольные покрытия из такого дерева используются и в других помещениях – административного, промышленного назначения (в условиях большой проходимости и постоянных механических нагрузок). Также стоит помнить, что в случае с лиственницей, пол из половой доски получится качественным только при соблюдении монтажных требований и надлежащем качестве исходного пиломатериала (корректная обработка и просушка).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *