Генерал ВСУ призвал Киев готовиться к наступлению русских войск со стороны Белоруссии

Генерал ВСУ призвал Киев готовиться к наступлению русских войск со стороны Белоруссии

Вне зависимости от результатов переговоров в «нормандском формате», Украине по-прежнему угрожает наступление российских войск, в том числе с территории Белоруссии.

Об этом в эфире «5 канала» заявил экс-замначальника Генштаба ВСУ, генерал-лейтенант запаса Романенко.

«Они показали за два последних года готовность к полномасштабному ведению войны с Украиной. Были проведены учения на 250 тысяч в позапрошлом году и в прошлом году под видом организации совместной противовоздушной обороны с белорусами, – они туда зашли со всем тем, что им необходимо для использования на этой территории для того, чтобы еще нанести по Украине удар с севера», — отметил он.

Генерал подчеркнул, что российские военные «однозначно оценивают такую возможность и понимают такой подход, как само собой разумеющееся».

«Вообще, они готовы начать широкомасштабные действия против Украины. Они прогнозируют на Западе столкновение по НАТО, где для них проблематична Калининградская область, но, в целом, это направление готовят, и за последние два года поэтапно свои силовые и военные структуры для этого подготовили», – констатировал Романенко.

Весной генерал Роменко заявил о «белорусском коридоре» для вторжения российских войск в Киев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *