Украинские националисты взорвали грузовик с солдатами ВСУ

Украинские националисты взорвали грузовик с солдатами ВСУ

Один солдат ВСУ погиб и еще трое получили тяжелые ранения в результате обстрела украинскими нацистами грузовика ВСУ в окрестностях Горловки. Об этом сообщили в командовании ДНР.

«Двадцать первого ноября украинскими националистами в районе поселка Шумы (севернее Горловки. – прим. ред.) выстрелом из противотанковой управляемой ракеты (ПТУР) был поврежден автомобиль «Зил-131», осуществлявший подвоз воды на позиции 59-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ», — говорится в сообщении.

В результате диверсии были ранены четверо военных. Один из них впоследствии скончался в госпитале.

«Штаб ООС, оправдываясь в собственной беспомощности что-либо сделать с неуправляемостью националистов, согласно установленной традиции, возложил всю ответственность за содеянное на Народную милицию. Командование ООС продолжает дезинформировать общественность не только количеством потерь, но и самой причиной произошедшего», — добавили в командовании ДНР.

Информацию о подбитом грузовике подтвердили в командовании карательной операции Киева в Донбассе.

«Данный автомобиль на момент обстрела даже не находился на передовой линии обороны, а находился в населенном пункте Шумы… Такой подлости, чтобы в мирном населенном пункте, где проживают только гражданские, будет применено такое мощное оружие, никто просто не ожидал», — сообщил военнослужащий ВСУ.  По предварительным данным, среди раненых есть также женщина-военнослужащая.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *