Итальянцы раскрыли рецепт идеального эспрессо

Итальянцы раскрыли рецепт идеального эспрессо

В современном мире трудно представить свою жизнь без кофе. За чашечкой этого напитка проходят деловые переговоры, дружеские встречи и свидания. Но каким должен быть идеальный кофе, пожалуй, знают только итальянцы. 

Итальянский бренд Squesito уже много лет радует жителей Европы прекрасным кофе. Подробнее — на сайте http://topcoffee.ru/catalog/kofemashiny/squesito/. Принято считать, что именно в Южной Европе варят самый лучший в мире эспрессо. Кроме того, именно итальянцы славятся самыми популярными кофейными брендами. Один из которых – Squesito.

При современном ритме жизни мы не готовы тратить много времени на приготовление любимого напитка. На рынок пришли умные кофемашины. А вместе с ними и капсульный кофе. Именно эту нишу и занял Squesito.

В Россию бренд пришел более 10 лет назад – в 2008 году. Сегодня уже ставший любимым кофе могут приобрести жители 40 городов. Ароматные бутики работают на площадках крупнейших торговых сетей.
Как же делается капсульный кофе? Отборные зерна арабики и робусты и помещаются в удобные для использования герметичные пакеты, которые сохраняют яркость вкуса и аромата кофе, донося их до каждого любителя без потери качества.

Стоит отметь, что попадают в капсулы далеко не все сорта. У Squesito налажено сотрудничество с мировыми кофейными плантациями в Бразилии, Гватемале, Кении, Эфиопии и в странах Азии. Продукция миксуется между собой, образуя уникальные вкусы.

Команда Squesito утверждает, что неизменна своим традициям. Помимо изготовления и продажи кофе и кофемашин, компания регулярно проводит мастер-классы и дегустации. Профессиональные бариста при приготовлении напитка учитывают самые необычные пожелания клиентов.

— Мы понимаем, что всем не может нравиться один и тот же сорт кофе. Как бы это ни звучало, напиток мы подбираем по характеру, и кто-то нуждается в бодрящей Робусте, а кому-то, например, необходима пряная истома Арабики. А может быть, кто-то захочет добавить «изюминку» в виде ликера, — говорят специалисты.
Кроме того, не остается в стороне и эстетика продукции. Гармония линий, экологически безопасные материалы и проверенные практикой формы заслуживают особого внимания.

Все это, индивидуальный подход и неоспоримый уровень качества, помогают бренду поддерживать столь положительный имидж на мировом рынке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *