Стрельба в Благовещенске: появилось видео с места происшествия

Стрельба в Благовещенске: появилось видео с места происшествия

фото с места событий, ТГ Mash

Трагедия произошла сегодня, 14 ноября, в Амурском колледже строительства и жилищно-коммунального хозяйства в Благовещенске.

В результате стрельбы, которую устроил студент колледжа  один человек погиб, трое пострадали. В числе пострадавших двое подростков и молодой мужчина. При задержании стрелок оказал сопротивление сотрудникам полиции, а затем застрелился.

«Напавший на собственный колледж студент застрелился после прибытия сотрудников ГИБДД. Полицейские требовали парня сдаться, он выстрелил в себя. По предварительной информации, оружие в его руках — Иж-81», — пишет ТГ-канал «Mash»

.

Данил Засорин. Фото © Соцсети

Данил Засорин. Фото © Соцсети

19-летний Данил Засорин пришёл на занятие с ружьём Иж-81 двенадцатого калибра, которое спрятал под одеждой. Юноша закурил в коридоре колледжа. После сделанного ему замечания, он достал ружье и открыл огонь, ранив несколько студентов, один из которых впоследствии погиб. Очевидцы бросились на улицу, увидели сотрудников ГИБДД и успели позвать их на помощь.

По предварительным данным, озвученным правоохранительными органами, причиной трагедии мог стать конфликт стрелка со сверстниками.

Над устроившим стрельбу студентом издевались. Об этом рассказал молодой человек, учащийся в соседнем аграрном колледже. Также он заявил, что огонь был открыт ещё на улице.

— В группе его гнобили… Перестрелку он начал на улице, — цитирует РИА «Новости» студента.

После того как в аграрном колледже услышали звуки выстрелов, всех студентов эвакуировали.

СК по Амурской области возбудил уголовное дело по факту убийства двух лиц.

 

В социальных сетях появились записи с места происшествия. На одном видео сотрудники полиции оцепили здание колледжа, на другом раненый молодой человек лежит на полу.

Администрация Благовещенска собирает экстренную комиссию по ЧС по мерам обеспечения безопасности на территории образовательных учреждений. На место стрельбы выехало городское руководство.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *